Ремонт уаз

ремонт

Александр:

dizel:
.А самое главное ,что хоть сотый хоть 409 всеравно омно,омно ,омно.
С 409 соглашусь,а вот с змз сотка кок раз и не омно а очень хороший двигатель,я его эксплуатирую больше десяти лет и не каких нареканий,а всё что связано с впрыском я считаю что это вообще не для охоты

Прям слова знакомого одного, только тот говорит ещё что его можно на коленке перебрать, только вот зачем машина тем более в лесу которую нужно переберать???
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
serega:
только вот зачем машина тем более в лесу которую нужно переберать???
Что бы домой вернутся
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Онлайн
Александр:

serega:
только вот зачем машина тем более в лесу которую нужно переберать???
Что бы домой вернутся
а для какой цели выезжать в лес (да и не только в лес, а просто выезжать) на авто у которого, возможно, в эту поездку придётся "перебирать" пихло (а это значит, что с собой надо брать весь запас запчастей, инструмент и оснастку), чтоб домой вернутся?
В последнюю очередь бы задумывался над заменой движки на уазе, а в первую заменил бы мосты из гавнолина на что-то надёжное.
Почетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный комментаторПочетный член форума 2 степени
Онлайн
dizel:
Дело не в том ,что ему хватает.Хватает но не очень особенно на малых оборотах.
Коэффициент занижения родной раздатки на нижнем ряду 1.92. Я переделал РК для коэффициента занижения 2.6 — толк есть, особенно на слабых грунтах, чтоб не закопаться при трогании. В продаже на уазбуке есть кит-комплекты с коэффициентами — 3.2, 3.6, если кому надо под большие колёса.
Почетный комментаторПочетный член форумаПочетный член форума 3 степениПочетный член форума 2 степени
Aquariuss (Серый):
а для какой цели выезжать в лес (да и не только в лес, а просто выезжать) на авто у которого, возможно, в эту поездку придётся "перебирать" пихло (а это значит, что с собой надо брать весь запас запчастей, инструмент и оснастку),
Как же вы любите демагогию развести из нечего.
Aquariuss (Серый):
а в первую заменил бы мосты из гавнолина на что-то надёжное.
хорошие там стоят мосты,да есть там слабое место (давит опорный подшипник)но и эта не беда,нужно просто заменить его на бронзовую втулку вот и всё.
Aquariuss (Серый):
Коэффициент занижения родной раздатки на нижнем ряду 1.92. Я переделал РК для коэффициента занижения 2.6 — толк есть, особенно на слабых грунтах, чтоб не закопаться при трогании. В продаже на уазбуке есть кит-комплекты с коэффициентами — 3.2, 3.6, если кому надо под большие колёса.
вот вы вставити большие тапочки то 31 то 33 а потом начинаете жаловаться то у вас подшипники на ступицах разваливаются то сцепление буксовать на чело то двигатель тянуть перестал,для чего их вообще ставить не понимаю.
Онлайн
Александр:
Как же вы любите демагогию развести из нечего.
Мне реально непонятен кайф в дороге заниматься ремонтом корча…
Александр:
хорошие там стоят мосты,да есть там слабое место (давит опорный подшипник)но и эта не беда,нужно просто заменить его на бронзовую втулку вот и всё.
УАЗ на свои модели ставил 4 вида мостов. О которых речь?
Александр:
вот вы вставити большие тапочки то 31 то 33 а потом начинаете жаловаться то у вас подшипники на ступицах разваливаются то сцепление буксовать на чело то двигатель тянуть перестал
Где я жаловался? Ссылку приведите, пожалуйста! Вот для того, чтобы не словить, то, о чём Вы говорите, первым делом повысил общий коэффициент передачи трансмиссии до 13,325 вместо заводских 8,832. И мощности волговского пихла хватало и сцепление не горело и очень редко на мосты садился. Кстати, головасты до 1991 года с завода шли с 31ыми колёсами.
Александр:
для чего их вообще ставить не понимаю.
Попробуйте с дороги съехать — появится понимание.
Aquariuss (Серый):
Мне реально непонятен кайф в дороге заниматься ремонтом корча…
мне тоже
Aquariuss (Серый):
УАЗ на свои модели ставил 4 вида мостов. О которых речь?
о простых гражданских с парой на 37 зубов
Aquariuss (Серый):
Где я жаловался? Ссылку приведите, пожалуйста! Вот для того, чтобы не словить, то, о чём Вы говорите, первым делом повысил общий коэффициент передачи трансмиссии до 13,325 вместо заводских 8,832. И мощности волговского пихла хватало и сцепление не горело и очень редко на мосты садился. Кстати, головасты до 1991 года с завода шли с 31ыми колёсами.
Я не утверждал что вы жаловались,я просто сказал это в общих чертах потому что есть знакомые которые жаловались,и вообще я не понимаю зачем вы ставите этот кит или как он там ещё называется если пониженой передачей вы пользуетесь годом да родом,ему родной пониженой хватает за глаза он на первой передачи почти ползёт.
Aquariuss (Серый):
Попробуйте с дороги съехать — появится понимание.
уже почти тридцать лет с ежаю и до сих пор не как не могу понять, для чего её ставить если на повышеной она не даёт не ко кого приимущества.
Aquariuss (Серый):
. Кстати, головасты до 1991 года с завода шли с 31ыми колёсами.
не разу не видел,у нас их в совхозе пачками получали и все были на простой резине
Почетный член форумаПочетный комментатор
Александр:

Aquariuss (Серый):
. Кстати, головасты до 1991 года с завода шли с 31ыми колёсами.
не разу не видел,у нас их в совхозе пачками получали и все были на простой резине

обычная пятоковая резина это и есть 31 дюйм)
Живи, как хочешь, делай, как знаешь, это твое право, ты сам все решаешь.
я не говорю про координатку, я не говорю уже про тысячные мм по которым надо точить, хотя бы про соосность .
народ у кого есть инфа про работающую координатку, говорят в хабаре есть, буду рад любой инфе
[/quote]

я на японку растачивал рычаги на координатке в районе Астрахановки, все ходит, вот номер +79145533751
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

<